CAnews

centerasianews.com

Рубрика: Бизнес

Центральная Азия открыта для российского бизнеса. Перспективы и возможные риски

Центрально-азиатский регион является одним из потенциально перспективных направлений для продвижения бизнеса в Россию. Это связано с несколькими факторами, которые делают эту территорию привлекательной для инвесторов и предпринимателей. Во-первых, географическое положение Центральной Азии позволяет создать удобную логистическую инфраструктуру для транспортировки товаров…

Миграция в Центральной Азии в период турбулентности

Ни для кого не является секретом, что основным направлением для трудовых мигрантов из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана является Россия. Для всех этих стран доходы от переводов мигрантов составляют значительную часть бюджета и проблемы, вызванные пандемией, сказываются на них до…

Россия обрастает союзниками

На фоне проводимой на Украине военной операции Россия столкнулась с вызовами, с которыми ранее не сталкивалось ни одно государство в мире. Беспрецедентное санкционное давление, жесточайшая информационная война и необходимость сохранения уровня жизни населения страны требуют от Кремля установления новых международных…

Интеграционные процессы в эпоху коронавируса – роскошь или необходимость

В современную эпоху пандемии в мире не осталось стран, не испытывающих экономические трудности. Одним из путей выхода из сложившегося кризиса остаются различные форматы международного сотрудничества, которые позволяют различным государствам находить общие точки роста. Если поставить задачу максимально обобщенно сформулировать цели различных интеграционных…

Coronavirus in EAEU — consequences and ways out of the crisis

The pandemic struck at the Eurasian Economic Union (EAEU), testing it for strength. Russia closed its borders, Kazakhstan and Armenia imposed a state of emergency, and Belarus and Kyrgyzstan are in isolation. Communication between the countries that are members of…

Наверх