CAnews

centerasianews.com

Рубрика: Мир

Война на Украине. Два года поляризации

За последние два года война на Украине стала центральной темой, формирующей ландшафт политической и общественной дискуссии. Тема это настолько живая, что через отношение к российско-украинскому конфликту люди на постсоветском пространстве идентифицируя себя с одной из сторон конфликта, делятся на свой-чужой….

Россия обрастает союзниками

На фоне проводимой на Украине военной операции Россия столкнулась с вызовами, с которыми ранее не сталкивалось ни одно государство в мире. Беспрецедентное санкционное давление, жесточайшая информационная война и необходимость сохранения уровня жизни населения страны требуют от Кремля установления новых международных…

Indian Economy getting even better.

The Indian economy grew at a 15-quarter high of 8.2% in the April-June quarter of current fiscal on good show by manufacturing and farm sectors, according to government data released on Friday. The growth cemented India’s position as the fastest…

Afghanistan: America’s profitable democracy

The Trump administration continues to view Afghanistan as a country exclusively within Washington’s zone of influence. For many years, despite loud voices from opposition-minded American politicians and the public, the United States has funded the ruling regime of the Islamic…

Кыргызстан и Россия. Поиск новых точек соприкосновения в современных условиях

«Россия является для Кыргызской Республики ключевым стратегическим союзником… На годы вперед поставлены новые цели и задачи». Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Аликбек Джекшенкулов во время этнокультурного мероприятия «Кыргызстан за Евразийское единство», приуроченного ко…

ФСБ задержала более 80 браконьеров из КНДР в Японском море

В Японском море сотрудники ФСБ России задержали за браконьерство две рыболовные шхуны и свыше 80 граждан КНДР. Об этом говорится в пресс-релизе ЦОС ФСБ России, который попал в распоряжение «Звезды». В сообщении сказано, что сотрудники ФСБ пресекли прот…

Попытки строительства на спорных территориях не прекращаются. Из-за чего погибли люди в Овчи-Калача?

Наверх