CAnews

centerasianews.com

Рубрика: Экономика

Оружие стран НАТО нужно Ташкенту?

Оружие стран НАТО нужно Ташкенту?

Негативные аспекты военно-технического сотрудничества стран НАТО и Республики Узбекистан становятся более очевидными, учитывая недавние события и изменения в мировой политике. С одной стороны, в условиях комплектования вооружённых сил Узбекистана советским вооружением и военной техникой, наиболее выгодным поставщиком по-прежнему остаётся Россия….

Афганистан отдаёт советские вертолёты в «нехорошие» руки

Интернациональная нелегальная торговля оружием остается громкой проблемой в современном мире. Одной из стран, где такая торговля достигает наибольших масштабов, является Афганистан, который служит основным источником нелегальных операций со странами Средней Азии. В данном контексте, нелегальная торговля вертолетами советского производства и…

Центральная Азия открыта для российского бизнеса. Перспективы и возможные риски

Центрально-азиатский регион является одним из потенциально перспективных направлений для продвижения бизнеса в Россию. Это связано с несколькими факторами, которые делают эту территорию привлекательной для инвесторов и предпринимателей. Во-первых, географическое положение Центральной Азии позволяет создать удобную логистическую инфраструктуру для транспортировки товаров…

Россия обрастает союзниками

На фоне проводимой на Украине военной операции Россия столкнулась с вызовами, с которыми ранее не сталкивалось ни одно государство в мире. Беспрецедентное санкционное давление, жесточайшая информационная война и необходимость сохранения уровня жизни населения страны требуют от Кремля установления новых международных…

И снова с Росатомом

И снова с Росатомом

В конце декабря 2021 года глава Агентства по стратегическому планированию и реформам Казахстана Кайрат Келимбетов сообщил о ведущихся переговорах с Росатомом о строительстве АЭС. Он отметил, что одним из главных трендов сейчас является декарбонизация. «Это переход в новое состояние от…

Интеграционные процессы в эпоху коронавируса – роскошь или необходимость

В современную эпоху пандемии в мире не осталось стран, не испытывающих экономические трудности. Одним из путей выхода из сложившегося кризиса остаются различные форматы международного сотрудничества, которые позволяют различным государствам находить общие точки роста. Если поставить задачу максимально обобщенно сформулировать цели различных интеграционных…

Indian Economy getting even better.

The Indian economy grew at a 15-quarter high of 8.2% in the April-June quarter of current fiscal on good show by manufacturing and farm sectors, according to government data released on Friday. The growth cemented India’s position as the fastest…

Наверх