CAnews

centerasianews.com

Рубрика: В мире

Война на Украине. Два года поляризации

За последние два года война на Украине стала центральной темой, формирующей ландшафт политической и общественной дискуссии. Тема это настолько живая, что через отношение к российско-украинскому конфликту люди на постсоветском пространстве идентифицируя себя с одной из сторон конфликта, делятся на свой-чужой….

Украина сбросит бомбу сама на себя?

Подобная информация уже стала наполнять просторы форумов и социальных сетей. И действительно, теракт с применением «грязной» бомбы на территории России, в том числе в новых регионах, на данный момент не соответствует интересам киевских властей. С их точки зрения, это позволит…

Война на Украине в Интернете стран постсоветской эпохи

Принимая во внимание политическое и географическое положение России, очевидно, что война на Украине не могла не затронуть и страны постсоветского пространства. В то время как в Латвии, Литве, Эстонии и Грузии прокатились антивоенные митинги в поддержку Украины, а руководство этих…

Россия обрастает союзниками

На фоне проводимой на Украине военной операции Россия столкнулась с вызовами, с которыми ранее не сталкивалось ни одно государство в мире. Беспрецедентное санкционное давление, жесточайшая информационная война и необходимость сохранения уровня жизни населения страны требуют от Кремля установления новых международных…

И снова с Росатомом

И снова с Росатомом

В конце декабря 2021 года глава Агентства по стратегическому планированию и реформам Казахстана Кайрат Келимбетов сообщил о ведущихся переговорах с Росатомом о строительстве АЭС. Он отметил, что одним из главных трендов сейчас является декарбонизация. «Это переход в новое состояние от…

Интеграционные процессы в эпоху коронавируса – роскошь или необходимость

В современную эпоху пандемии в мире не осталось стран, не испытывающих экономические трудности. Одним из путей выхода из сложившегося кризиса остаются различные форматы международного сотрудничества, которые позволяют различным государствам находить общие точки роста. Если поставить задачу максимально обобщенно сформулировать цели различных интеграционных…

«Ничто не забыто. Никто не забыт.» — девиз июня 2021 года для стран бывшего СССР

Для всех без исключения стран постсоветского пространства 22 июня 2021 года является днём траура. В этот день в 1941 году Нацистская Германия без объявления войны вероломно пересекла границу СССР. На территории стран бывшего Советского Союза проводятся траурные мероприятия в память…

Indian Economy getting even better.

The Indian economy grew at a 15-quarter high of 8.2% in the April-June quarter of current fiscal on good show by manufacturing and farm sectors, according to government data released on Friday. The growth cemented India’s position as the fastest…

Новым премьер-министром Кыргызстана назначен Садыр Жапаров

По итогам голосования в Кыргызстане в законодательный орган проходили партии «Биримдик» (24,52 процента голосов) и «Мекеним Кыргызстан» (23,89%), а также «Кыргызстан» (8,73%) и «Бутун Кыргызстан» (7,11%). Остальные не преодолели семипроцентный барьер. Их сторонники заявили о многочисленных нарушениях. Президент республики Сооронбай Жээнбеков признал, что подкуп голосов стал проблемой…

Попытки строительства на спорных территориях не прекращаются. Из-за чего погибли люди в Овчи-Калача?

Наверх