CAnews

centerasianews.com

Автор: Гуландом Зарифи

Война на Украине. Два года поляризации

За последние два года война на Украине стала центральной темой, формирующей ландшафт политической и общественной дискуссии. Тема это настолько живая, что через отношение к российско-украинскому конфликту люди на постсоветском пространстве идентифицируя себя с одной из сторон конфликта, делятся на свой-чужой….

Афганистан отдаёт советские вертолёты в «нехорошие» руки

Интернациональная нелегальная торговля оружием остается громкой проблемой в современном мире. Одной из стран, где такая торговля достигает наибольших масштабов, является Афганистан, который служит основным источником нелегальных операций со странами Средней Азии. В данном контексте, нелегальная торговля вертолетами советского производства и…

Победа в Великой Отечественной войне для всех общая

Победа в Великой Отечественной войне для всех общая

Глава хабаровской краевой общественной организации «Национально-культурная автономия узбеков» Саидов Абдухамил Елгорович обратился к гражданам республики и другим странам и национальностям бывшего СССР, победившим нацизм в Великой Отечественной войне в честь годовщины окончания Второй Мировой войны. Он призвал граждан бывших союзных…

Война на Украине в Интернете стран постсоветской эпохи

Принимая во внимание политическое и географическое положение России, очевидно, что война на Украине не могла не затронуть и страны постсоветского пространства. В то время как в Латвии, Литве, Эстонии и Грузии прокатились антивоенные митинги в поддержку Украины, а руководство этих…

Наверх