CAnews

centerasianews.com

Рубрика: Регион

Оружие стран НАТО нужно Ташкенту?

Оружие стран НАТО нужно Ташкенту?

Негативные аспекты военно-технического сотрудничества стран НАТО и Республики Узбекистан становятся более очевидными, учитывая недавние события и изменения в мировой политике. С одной стороны, в условиях комплектования вооружённых сил Узбекистана советским вооружением и военной техникой, наиболее выгодным поставщиком по-прежнему остаётся Россия….

«Против России и Китая». Главный смысл новых кыргызских сериалов

С течением времени с 1991 года создание элиты в Кыргызстане стало новым этапом в развитии высших слоев независимого общества республики. Стратегия США для Центральной Азии на 2019-2025 годы направлена на обеспечение благоприятных и стабильных условий для Центральной Азии, чтобы регион…

Победа в Великой Отечественной войне для всех общая

Победа в Великой Отечественной войне для всех общая

Глава хабаровской краевой общественной организации «Национально-культурная автономия узбеков» Саидов Абдухамил Елгорович обратился к гражданам республики и другим странам и национальностям бывшего СССР, победившим нацизм в Великой Отечественной войне в честь годовщины окончания Второй Мировой войны. Он призвал граждан бывших союзных…

Зачем переизбирается Токаев?

Еще задолго до 20 ноября понятно, что на внеочередных выборах победит действующий президент. Так с какой целью Токаеву необходимы эти высокие цифры в протоколе? После январских событий прошел почти год, страсти поутихли, все внимание мировой общественности сосредоточено на российско-украинских, мягко…

Война на Украине в Интернете стран постсоветской эпохи

Принимая во внимание политическое и географическое положение России, очевидно, что война на Украине не могла не затронуть и страны постсоветского пространства. В то время как в Латвии, Литве, Эстонии и Грузии прокатились антивоенные митинги в поддержку Украины, а руководство этих…

Россия обрастает союзниками

На фоне проводимой на Украине военной операции Россия столкнулась с вызовами, с которыми ранее не сталкивалось ни одно государство в мире. Беспрецедентное санкционное давление, жесточайшая информационная война и необходимость сохранения уровня жизни населения страны требуют от Кремля установления новых международных…

Снова Жээнбеков?

Снова Жээнбеков?

Во власть вновь рвётся Жээнбеков, однако, не Сооронбай Шарипович, а Равшан Бабырбекович. Соответственно вектор максимально тесного сотрудничества может смениться с китайского направления на американское. Ведь не секрет, что Р. Жээнбеков, мягко говоря, принадлежит Западу. Вновь избранный в США 46 президент…

Взрыв в Кабуле. Инициатор неизвестен?

Произошедшее с автомобилем российского посольства в Афганистане можно считать неким индикатором в системе международных политических противоречий вокруг этой страны. Еще во время президентства Обамы, если брать недавнюю перспективу истории, он дважды выступал с заявлениями по Афганистану (парируя аргументы своих оппонентов), он акцентировал неизменность своего негативного…

Новым премьер-министром Кыргызстана назначен Садыр Жапаров

По итогам голосования в Кыргызстане в законодательный орган проходили партии «Биримдик» (24,52 процента голосов) и «Мекеним Кыргызстан» (23,89%), а также «Кыргызстан» (8,73%) и «Бутун Кыргызстан» (7,11%). Остальные не преодолели семипроцентный барьер. Их сторонники заявили о многочисленных нарушениях. Президент республики Сооронбай Жээнбеков признал, что подкуп голосов стал проблемой…

Итоги осеннего выборного сезона близки

Накануне выборов местные и иностранные эксперты делают прогнозы относительно итогов осеннего голосования. При этом большинство сходятся во мнении о том, что значительное влияние на них окажут острые проблемы, с которыми столкнулся Кыргызстан в последнее время. В частности, аналитической компанией «SIAR»…

Наверх