CAnews

centerasianews.com

Автор: Азиз Якубов

Оружие стран НАТО нужно Ташкенту?

Оружие стран НАТО нужно Ташкенту?

Негативные аспекты военно-технического сотрудничества стран НАТО и Республики Узбекистан становятся более очевидными, учитывая недавние события и изменения в мировой политике. С одной стороны, в условиях комплектования вооружённых сил Узбекистана советским вооружением и военной техникой, наиболее выгодным поставщиком по-прежнему остаётся Россия….

«Против России и Китая». Главный смысл новых кыргызских сериалов

С течением времени с 1991 года создание элиты в Кыргызстане стало новым этапом в развитии высших слоев независимого общества республики. Стратегия США для Центральной Азии на 2019-2025 годы направлена на обеспечение благоприятных и стабильных условий для Центральной Азии, чтобы регион…

Интеграционные процессы в эпоху коронавируса – роскошь или необходимость

В современную эпоху пандемии в мире не осталось стран, не испытывающих экономические трудности. Одним из путей выхода из сложившегося кризиса остаются различные форматы международного сотрудничества, которые позволяют различным государствам находить общие точки роста. Если поставить задачу максимально обобщенно сформулировать цели различных интеграционных…

Снова Жээнбеков?

Снова Жээнбеков?

Во власть вновь рвётся Жээнбеков, однако, не Сооронбай Шарипович, а Равшан Бабырбекович. Соответственно вектор максимально тесного сотрудничества может смениться с китайского направления на американское. Ведь не секрет, что Р. Жээнбеков, мягко говоря, принадлежит Западу. Вновь избранный в США 46 президент…

Новым премьер-министром Кыргызстана назначен Садыр Жапаров

По итогам голосования в Кыргызстане в законодательный орган проходили партии «Биримдик» (24,52 процента голосов) и «Мекеним Кыргызстан» (23,89%), а также «Кыргызстан» (8,73%) и «Бутун Кыргызстан» (7,11%). Остальные не преодолели семипроцентный барьер. Их сторонники заявили о многочисленных нарушениях. Президент республики Сооронбай Жээнбеков признал, что подкуп голосов стал проблемой…

Наверх