CAnews

centerasianews.com

Украина сбросит бомбу сама на себя?

Подобная информация уже стала наполнять просторы форумов и социальных сетей. И действительно, теракт с применением «грязной» бомбы на территории России, в том числе в новых регионах, на данный момент не соответствует интересам киевских властей.

С их точки зрения, это позволит Москве обвинить Зеленского в ядерном терроризме. Гораздо выгоднее имитировать удар российским ядерным оружием по Украине. Более того, это рассматривается как менее затратное действие.

Достаточно создать макет ракеты-носителя «Искандер» на базе «Точки-У», загрузить боевую часть отходами с АЭС и запустить от границы с Беларусью. Изготовление подобного изделия можно организовать на мощностях предприятия «Южный машиностроительный завод» им. Макарова (так называемом «Южмаше»). Тем более, что ещё с советских времён завод занимается разработкой ракетных систем.

Само собой международными наблюдателями данный запуск будет зарегистрирован с территории Беларуси. В этом случае именно Россия и будет объявлена виновной в ядерном ударе.

После этого ракету планируется сбить средствами ПВО над территорией зоны отчуждения в Чернобыле. Прибывшая международная комиссия обнаружит фрагменты «Искандера», а также серьёзное радиационное заражение в районе падения. Это и станет базой для обвинения Москвы.

Вероятнее всего в ближайшее время нам стоит ожидать подобной акции, так как Киев, демонстрирующий в последнее время признаки отъявленного террориста, не смотря на мораль и жизни собственного мирного населения, может предпринять даже подобный шаг, чтобы выставить Россию в ужасающем свете. Какой следующий непредсказуемый шаг предпримет Зеленский и его команда остаётся только гадать.

Сид Янышев

Наверх